Ремень ГРМ Фольксваген

Важнейшей частью двигателя, которая участвует в синхронизации распределительного и коленчатого валов, является ремень грм Фольксваген. Он необходим для обеспечения синхронности работы поршней и клапанов двигателя.

Повреждение и разрыв ремня всегда чреваты серьезными неисправностями, которые требуют порой дорогостоящего ремонта. Разрыв ремня приводит к сбою работы клапанов, они сталкиваются с поршнями и деформируются. Осуществив своевременную замену ремня, вы предотвратите поломку двигателя и избавитесь от серьезных затрат, связанных с его восстановлением.

По каким причинам Volkswagen ремень грм может выйти из строя?

  • Продолжительный простой автомобиля. Естественное старение ухудшает характеристики любого материала и влияет на эластичность, прочность и т.д.
  • Неверная установка, плохая стыковка направляющего ролика с зубцами ремня.
  • Наличие повреждений близко расположенных к ремню деталей. Посторонние предметы, износ или неисправность роликов, протечка масла или водяного насоса – все эти факторы изнашивают ремень грм фольксваген.
  • Отсутствие своевременного сервисного обслуживания автомобиля часто является причиной ускоренного износа ремня.
  • Продолжительное использование приводит к истиранию поверхности – ремень грм Фольксваген повреждается.

Установка Volkswagen ремня грм производится на переднюю часть двигателя, при этом его функция заключается в соединении распределительного вала с коленчатым. Распределительный вал, расположенный на блоке цилиндров, осуществляет своевременное ритмичное закрытие и открытие клапанов параллельно работе поршней. Вследствие этого важно обратить внимание на работу коленчатого вала – его скорость должна превышать работу вала распределительного ровно в 2 раза.

Замена ремня грм Фольксваген оригинальным вариантом предполагает массу преимуществ. Ремни изготовлены из высококачественных и прочных материалов и обеспечивают защиту от механического растяжения. Так же оригинальные ремни устойчивы к воздействию влаги и высоких температур. С хорошим ремнем двигатель вашего автомобиля будет работать бесшумно и плавно, а также увеличится срок его службы.

Оригинальные запчасти для вашего транспортного средства, которые предлагает наш автомагазин, гарантируют эффективную и надежную работу в любой ситуации.