Бампер для Фольксваген

Бампер Фольксваген является важной частью кузова, которая должна хорошо держать удар, а также гармонировать с общим видом автомобиля. Сегодня при изготовлении бамперов используют современные полимерные материалы. Часто Volkswagen бампер оснащается выпуклыми ребрами, которые выполняют функцию спойлера, увеличивая прижимную силу и предотвращая образование вихрей позади автомобиля.

Для того чтобы поглощать энергию удара во время столкновения с препятствием, предназначается бампер Фольксваген. Во время аварии задний бампер Фольксваген позволяет защитить кузов вашего автомобиля. В первую очередь свойства бампера зависят от материала, из которого он изготовлен. Чаще всего бамперы изготавливают из различных видов пластмасс, однако качественные модели снабжены металлической противоударной вставкой внутри конструкции. Вставка заполняется мягкой пористой пластмассой либо пенополиуретаном. Пластик принимает на себя всю силу удара, разрушается, а энергия частично поглощается металлическим каркасом за счет его прогиба и сминания мягкой пластмассы.

Вы можете купить бампер на Фольксваген, изготовленный из упругой пластмассы, в случае удара и деформации через некоторое время он восстанавливает свою форму и не теряет функциональности. Бампера, изготовленные из металлического бруса, используются преимущественно на грузовых автомобилях или внедорожниках. Термопластичные материалы, использующиеся при изготовлении бамперов, позволяют проводить быстрый ремонт в случае повреждений.

Тюнингованный бампер передний Фольксваген может являться хорошей декоративной частью автомобиля, неплохо выполняя при этом защитные функции. Использование стальных кенгурятников не может обеспечить хорошую противоударную защиту, ведь во время столкновения он переносят силу удара на переднюю часть кузова, подвергая опасности пассажиров.

Заводские бамперы всегда обладают хорошими защитными свойствами, однако часто производители не учитывают, что эта деталь автомобиля постоянно подвержена ударам камней, веток и т.д., поэтому бампера могут быстро изнашиваться. Владельцы больших и мощных автомобилей часто устанавливают усиленные бампера. Если авто снабжено рамой, то установка мощного бампера наиболее выгодна и целесообразна. Однако такой бампер может представлять опасность в случае серьезных столкновений, ведь от удара он может нанести немалый ущерб другим автомобилям, а также повредить крепления рамы и двигателя. Сегодня производители часто предусматривают в бамперах специальные крепления, которые разрушаются в случае сильного удара и не позволяют бамперу пробить моторный отсек.

Найти Volkswagen бампер сегодня легко! На нашем сайте представлен большой выбор бамперов с подробным описанием и техническими характеристиками. Позаботьтесь о замене бампера сегодня, чтобы защитить ваш автомобиль завтра.

Выберите модель вашего автомобиля:

Volkswagen Corrado

Volkswagen Golf 1

Volkswagen Golf 2

Volkswagen Golf 3

Volkswagen Golf 4

Volkswagen Golf 5

Volkswagen Golf 6

Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta/Bora MK4

Volkswagen Passat B3/B4

Volkswagen Passat B5

Volkswagen Passat B6

Volkswagen Passat B7

Volkswagen Passat CC

Volkswagen Polo 6R 2009+

Volkswagen Polo 9N/9N3

Volkswagen Polo MK3

Volkswagen Scirocco

Volkswagen Sharan

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Touareg 7L

Volkswagen Touran 1T1

Volkswagen Touran 1T2

Volkswagen Transporter T4

Volkswagen Transporter T4